イベント

ネイティブキャンプの料金は家族で使ってお得!料金プラン徹底調査

nativecamp

ネイティブキャンプは予約なし回数無制限で、24時間いつでも講師と会話ができるオンライン英会話。

忙しい人にとってちょっとした隙間時間で英会話をネイティブ講師と学べるとあって注目を集めています!!

そんなネイティブキャンプの料金は他のオンライン英会話と比べて安いのでしょうか?

そこで今回は、ネイティブキャンプの料金は家族で使ってお得!料金プラン徹底調査と題しましてネイティブキャンプの料金について徹底調査致しました!

ネイティブキャンプの料金は家族で使ってお得!

ネイティブキャンプの料金プランに『ファミリープラン』があります!!

引用元:ネイティブキャンプ

こちらのファミリープランを利用するとかなりお得に利用することが出来ます(^^)/

例えば、ご家族2人でネイティブキャンプを利用すると

1人当たりの金額は月額4,230円(税込み)で利用することが出来ます!!

ファミリープランを利用するためには、ご家族の方がプレミアムプランに加入していることが条件となります。

プレミアムプランは月額6,480円(税込み)で、もう一人家族が加入する際は月額1,980円(税込み)なので、2人の合計が8,460円(税込み)となります。

 

英会話教室に通うとなると週1~2回で1時間程度のレッスンで授業料が1か月で1万円を超えるところは沢山あります。

英語を学びたいと思っている方にとってネイティブキャンプは予約なし回数無制限で、24時間いつでも講師と会話ができるって魅力的ではないですか?

ネイティブキャンプの料金プランは?

ネイティブキャンプの料金プランは『プレミアムプラン』の1つだけ!!

引用元:ネイティブキャンプ

プレミアムプラン

ネイティブキャンプのプレミアムプランは月額6,480円(税込み)で、今すぐレッスン回数無制限で利用する事ができ、24時間365日いつでも受講することが可能です。

ネイティブキャンプの追加料金はある?

ネイティブキャンプでは追加料金は基本的にはありません!!

入会するための入会金もないですし、プランは1つだけなので追加料金は基本的にはありません。

ただ、オプションや上記で説明した『ファミリープラン』に加入する場合は追加で料金はかかってきます。

他にも追加料金となるものがありますのでまとめました!!

オプションについて

ネイティブキャンプには『ネイティブ受け放題オプション』『予約オプション』2つオプションがあります。

オプションを追加する際に確認して頂きたいのが、どちらも追加料金が発生します!!

ネイティブ受け放題オプション

『ネイティブ受け放題オプション』は、英語を母国語とするネイティブスピーカーの講師と予約なしで24時間365日オンライン英会話をすることが出来ます!!

『プレミアムプラン』+『ネイティブ受け放題オプション』を受講する

合計で月額16,280円(税込み)となります。

※加入した月は日割り計算されますが、更新すると翌月から『ネイティブ受け放題オプション』月額9,800円(税込み)となります。

 

予約オプション

もう1つの『予約オプション』は、この『ネイティブ受け放題オプション』に加入しておらず、ネイティブスピーカーとレッスンをしたい場合に予約をすることが出来るオプションになります。

引用元:ネイティブキャンプ

『予約オプション』を利用するときには追加料金のコインを支払う必要があります。

500コインを金額にすると1000円相当になります(^^)/

1レッスン50コイン~となっていますので、頻繁にできないけどネイティブスピーカーと話したい!!と思っている方は『予約オプション』を利用するのがおすすめです☆

 

\今だけ期間限定で初回登録時にコインが5000円分プレゼントされます/



ネイティブキャンプには、120か国以上の講師が在籍していますので英語を母国語としない講師もいます。

その為、発音を特に強化したいと考えている方にとっては2つのオプションはとってもお得なオプションとなっていますよね!!

さらに現在1週間無料キャンペーンを実施中!

ネイティブキャンプが気になっている方は、まずは無料体験をしてみてはいかがでしょうか?

教材購入について

ネイティブキャンプでは、個人にあった教材やコースが色々準備されています。

https://nativecamp.net/textbook/recommend

こちらで自分にあったコースはどれか診断できます。

ネイティブキャンプの教材によっては追加料金で教材を購入する必要があります。

  • Callan Method (カランメソッド)
  • イラストで学ぶ英文法 (ENGLISH FOR EVERYONE)
  • 実戦!仕事の英語
  • Let’s Go Phonics (レッツゴーフォニックス)
  • SIDE by SIDE (サイドバイサイド)・カランキッズコース
  • ビジネスカランコース
  • Let’s Go (レッツゴー)
  • Callan for Kids (カランキッズ)

こちらの教材を購入する場合には追加料金が発生いたします!!

まとめ

今回は、ネイティブキャンプの料金は家族で使ってお得!料金プラン徹底調査と題しましてネイティブキャンプの料金についてまとめました。

安すぎない?大丈夫?と講師の質が心配、、、

と思われている方もいると思いますが、1週間無料キャンペーンを実施中!です(^^)/

しっかり7日間体験してみて、決めることが出来ます!

まずは無料体験でネイティブキャンプをご利用してみてはいかがでしょうか?

 

最後までお読みいただきありがとうございました!(^^)!